понедельник, 25 февраля 2013 г.

Настольные игры для младших школьников

Культурный досуг в нашей семье на сегодня ограничен домом и близлежащими территориями - машина в ремонте:( Однако друзья привезли нам замечательную настольную игру Убонго. Из деталек разной формы нужно выложить разные формы. Типа уникуба Никитиных, только плоского:) Подробный обзор игры есть здесь.


Играть легко и увлекательно, дети продержались раундов 10. Потом пошли беситься:) Думаю, будет интересно для всех младших школьников, хотя и родители изрядно поломали головы:)

Из других настольных игр на удивление хорошо пошла Монополия. Помню, мы пытались играть с Никитой, когда ему было лет 5, его не увлекло. А в 7 лет он радостно сражался за капитал.

На следующий день прикупили настольную игру со спичками. Это самый обычный вариант старой доброй игры по перекладыванию спичек, но в более удобной форме.


На карточках написано задание, а с обратной стороны ответ. Вместо спичек пластмассовые палочки. Они удобнее тем, что раза в 2 больше обычных спичек: все фигуры получаются больше и понятнее. Да еще их сложно поджечь:) Детям думать интересно, играть легко и наглядно, а главное не долго:) Собрав 4-5 примеров, они устают и переключаются.

2 комментария:

  1. А мы успешно опробовали UNO. Девицы 5 и 7 лет успешно запомнили правила и с азартом играют. Заодно можно поупражняться в устном счёте при подсчёте очков.

    ОтветитьУдалить
  2. Да-да, в Уно мы много играли в прошлом году. Потом надоело, но в этом появился Свинтус - отечественный вариант Уно.

    ОтветитьУдалить