воскресенье, 6 декабря 2015 г.

Иннопарк в Сокольниках

В Сокольниках есть славный маленький музейчик - Иннопарк (http://park-inno.ru/ редкий случай, когда сайт лучше реальности). Несколько любопытных экспонатов из серии "как здорово любить физику".
Сразу привлекает внимание модель распространения волны, ее Тимофей может запускать часами. Лекция папы про волны такого успеха не имеет:)


Что имеет успех, так это мыльные пузыри. Приходится признать не сильно научный подход своих чад:))



Пузыри можно делать просто огромные! 


Алена занялась конструированием, от пластмассовых Лего деталек до настоящего деревянного дома:




Настя запала на местного обитателя - сердцу не прикажешь:



Все нашли себе дело по душе:)

Мне понравились 2 модели, наглядно показывающие теорему Пифагора (одна с кубиками, другая с жидкостями). Никита покивал и.. начисто забыл. Когда через неделю они прошли в школе катеты и гипотенузы, про пифагоровы штаны он уже ничего не помнил. Вот развивай детей "впрок"..

Цена: Семейный (2 детей + 2 взрослых) в выходные 800 рубДля многодетных скидка 50%. Нас было 2 взрослых и 4 детей, но с нас великодушно потребовали всего 400р на семью, что очень дешево по сегодняшним ценам. Отдельно оплачиваются мастер-классы. Настя, Никита, Тимофей пошли на Физику/Электричество, но не вдохновились. Возможно, другие классы поинтереснее. В целом, хорошее место, если судьба забросила в Сокольники. Отдельно ради Иннопарка ехать, имхо, не стоит.



Комментариев нет:

Отправить комментарий