пятница, 23 мая 2008 г.

Правила ремонта

1. Все бесхозные вещи будут оприходованы и задействованы в постройке домиков, костров и пр. нужных сооружений. Безхозными признаются все вещи, не находящиеся в данный момент непосредственно в руках родителей.




2. Все гайки, шурупы, болты и прочие предметы фурнитуры будут самым тщательным образом сныканы в надежные места.

3. Любимый папин шуруповерт будет опробован в новом виде: дрель. Дрелить будем все плоскости, от стен до полов.



4. Если вдруг у папы не получается разобраться с инструкцией и он в который раз переделывает сборку, то именно в этот момент надо требовать внимания, виснуть на ногах и всячески отвлекать от этой неблагодарной работы.

5. При возможности залезть выше уровня папиной головы, нужно дергать его за волосы и напевать "трусиииишка зайка сеенький".




6. Если вдруг (о, счастье!) в коробке с деталями кровати или шкафа оказались куски пенопласта, то его следует немедленно и с особым остервенением искрошить на максимальное количество кусочков. По найстойчивой просьбе мамы потом самые крупные можно собрать.

7. Если папа двигает какой-либо громоздкий предмет мебели, нужно оказаться в эпицентре событий, как раз в траектории падения предмета. Это придает папе драйва.

8. При переноске длинных деталей мебели из одной комнаты в другую, нужно яростно помогать. Так можно содрать больше свеженаклеенных обоев.

9. Мебель цвета березовый шпон просто создана для того, чтобы ее немедленно изрисовать.

10. Самые буйные игры нужно затевать рядом с особо ценной неприкрепленной зеркальной дверью от шкафа. Это придает драйва всем.

11. Если папа двигает шкаф, туда надо немедленно залезть. Папа будет сильнее.

12. Когда в одной комнате идет сборка кровати и весь пол занят досками и палками, нужно немедленно притащить туда пылесос. Ведь "слонику" скучно в 3 остальных абсолютно пустых комнатах.

13.Иногда можно и помочь. Тогда уж они точно уверуют, что все вышеперечисленное - результат усердного желания помочь.



ЗЫ Особо креативные делают мебель сами так:)

2 комментария:

  1. Анонимныйоктября 02, 2009

    Так оно и есть!!!!! Прямо в точку! Лучше и не напишешь и не скажешь!

    ОтветитьУдалить