среда, 25 февраля 2009 г.

Путешествия с детьми: Россия

Путешествовать - это прекрасно. Есть деньги - едем в Тайланд. Нет денег - едем по России. И это тоже крайне интересно.

Захотелось нам в Переслвль-Залесский. Просто как-то так сложилось, что все знакомые делали большие глаза и удивлялись: "Как? Вы не были в Переславле?!" На третий раз такой реакции мы решили выяснить, что к чему.

Начали с подбора жилья. Интернет, понятно, рулит. Гостиницы оказались по-советски плохими: дорого, казенно и мест нет-приходите завтра. Но нашли чудом мастерскую Ижикова. Это великий архитертор, сдающий за копейки мансарду своего коттеджа-мастерской. Итого 2 огромных спальни, столовая, кухня, ванна и туалет обошлись нам в 2400 р за ночь. На две семьи с детями - практически даром.

Все снимали на камеру, потому фоток нет:(((

А было -20. И это замечательно! Мы покатались на ледянках, повтыкали в замороженное Плещеево озеро, и радостно отогревались в музеях.

Кратко:
стоит посмотреть - музей чайников, музей утюгов, музей паровозов, ботик Петра (одинокая лодочка, но для галочки стоит), домик Берендея. Погулять по центру, там безумное количество красивых храмов и церквей. Поесть в Блинной - это культовое место:) Надо видеть.

Поесть мы вообще любим, а когда на улице -20.. Все кафешки в Переславле прекрасны. Дешево и душевно:)

Продолжительность: 3 дня, 2 ночи.
Бюджет: 6000 на семью из 4 человек, включая бензин.

Что главное? Главное - это иметь рядом надежного друга с большой машиной:)) А в нашу сузуку с двуми автокреслами на заднем сиденье люлька не лезет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий